Спаечный процесс в малом тазу
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера я ходила на узи малого таза. В результате было выявлено, что у меня спаечный процесс в малом тазу. Скажите пожалуйста возможно ли как то избавиться от спаек, чем они опасны. Еще у меня выявили кисту желтого тела, но это под вопросом. Скажите пожалуйста похожа ли эта киста на дермоидную?
3 ответа
Добрый день. Да, возможно, но только оперативным путем. Не факт что они есть, на УЗИ их увидеть сложно. Не похоже на дермоид
Платная консультация
Ира 2021-09-19 02:56
А как узнать точно, есть ли спайки или нет? Заранее спасибо за ответ.
Точно только с помощью лапароскопии. Но если нет жалоб, то в этом нет необходимости