Описание фгс

Спрашивает: Витя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите что у меня по фгдс
ни один врач четко не говорит.
один сказал гастрит
другой сказал норма
третий сказал что гэрб
Насколько там все запущено
биохимия узи бп и клин ан крови норма
сейчас 3 дня какизжога терапевт назначила дексилант ганатон и креон 10000 курс 25 дней
как думаете надо пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 20:00
Здравствуйте, Виктор! На ЭГДС есть признаки воспаления в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке, по диагнозам это ближе к ГЭРБ и гастродуодениту. Состояние это жизни не угрожает, всё излечимо, но всё назначенное лечение нужно провести, чтобы не было ухудшения, препараты назначены эффективные.