Описание фгдс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Беспокоит тошнота и боль за грудной и в районе желудка, отдает в спину справа. Язык обложен белым налетом. Сделала фгдс и узи органов брюшной полости. По узи - дифузные изменения поджелудочной и перегиб желчного. Подскажите пожалуйста насколько опасно заключение и какое провести лечение. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-02 09:19
Здравствуйте.
Первое, соблюдение диеты 1 по Певзнеру.
Второе, омепразол по 1 капсуле 2 раза в сутки, 1 месяц. Гастрофарм по 2 таб
. 2 раза в день за 15 минут до еды, так же 1 месяц. Викаир или викалин по 1 таблетки 2 раза в после еды, принимать 15 дней.
Фито сбор (сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, корень лопуха), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка.