Описание диагноза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, на кт поставили диагноз: картина лёгкой неравномерности пневматизации в нижних полях билатерально(неравномерно минимальная эмфизематозность) что это такое? И надо что-то делать?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
При бронхите такое бывает. Жалобы какие?
Ковид не исключен, У Вас может неплохо и быстро сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, ингаляционная терапия форадил комби 12/200 по 2 вдоха 2 раза на месяц минимум, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.