Оперировать или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок 7 лет. Постоянные заболевания орви каждый месяц, даже летом. Начиная лет с 5. на протяжении двух лет ребенок хрюкат носом, у него постоянно проблемы с носоглоткой. В периоды острых орви он задыхается по ночам, такой свистящий звук появляется. Спасаемся небулайзером с физраствором. В 6 с половиной лет делали рентген аденоидов, поставили 2 степень. В 7 лет делали эндоскопию, по результатам которой закрыто 80% прохода и лор предложил оперировать. Вроде уже смирились с операцией, сделали повторный ренген (ему сейчас 7,6) а там все также 2 степень. Лор, что предлагал оперироваться говорит, что если на рентгене 2 степень, то это третья степень, тк рентген не видит слишком мягкие ткани. А лор участковая говорит это оперировать не надо. Всех смущает рентген 2 степени. Мы устали болеть и от назонекса, авамиса тоже устали. Кому верить вообще?!
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Даша 2022-02-10 20:51
Добавлю рентген от 2021 года. Выше прикрепила от 2022. Разница между ними год. Рузльтаты эндоскопии в выписке.