Насморк стекает по задней части горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Мальчик, 11 лет. За месяц ребенок уже 2 раза болел ОРВИ с обильным насморком. Сейчас уже третьи раз уходим на больничный. Врачи говорят, что насморк стекает по задней стенке горла. За 11 лет у нас такое в первый раз. Подскажите, пожалуйста, это является вариантом нормы при ОРВИ или нужна еще какая-то диагностика? На прием записались к ЛОРу, но прием через неделю. Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-16 20:47
Здравствуйте! Третий эпизод ОРЗ за месяц это не норма. Возможно ребенок не полностью выздоровел. Необходимо обратится на очный прием к ЛОР врачу, чтобы исключить острую и хроническую ЛОР патологию. Какое лечение на данный момент получает ребенок?
Юлия 2020-10-17 22:35
Отвар шиповника, в горло Мирамистин, в нос промывание. Ещё заметила, что у ребёнка на выдохе изо рта запах тухлых яиц (сероводорода). Это меня ещё больше пугает.
Ребёнок не температурит, но на шее увеличились лимфоузлы
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-18 08:33
На счет столь характерного запаха изо рта следует обратить внимание на состояние желудочно-кишечного тракта.
Сдайте клинический анализ крови с формулой.