Оперированная врожденная катаракта и спорт

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки врожденная катаракта (оперированная в 2 года). Сейчас ребенок хочет заниматься ТХЕКВАНДО и конным спортом! Оперированная катаракта не является противопоказанием?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-16 16:16
Здравствуйте. Для различных видов борьбы является противопоказанием, конный спорт также травмоопасный, поэтому нежелательно.