Операция в месячные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Предстоит плановая операция по удалению кисты в гайморовой пазухе. Боюсь что могут начаться месячные. Цикл не постоянный. Можно ли делать во время них операцию, если нет, То как можно отсрочить их наступление. Также вопрос нужны ли эластичные чулки для операции? И в какой день цикла делать операции нельзя?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 22:47
Добрый вечер, месячные не являются противопоказанием для данной операции, нет, чулки не нужны для операции.