Операция при ГЭРБ

Спрашивает: Alice
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте!

Страдаю ГЭРБ не так давно, но очень мучают симптомы (боли, жжение в пищеводе и в горле, отрыжка воздухом и съеденным, кислый привкус во рту и т. д.). Гастроэнтеролог операцию не предлагает и не видит значительной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Однако не могу представить, что всю жизнь проживу на лекарствах, к тому же страдаю от побочек на некоторые препараты. Можно ли обратиться на консультацию к хирургу по собственному желанию? Болезнь сильно снижает качество жизни. Конечно же, операционные риски и усложнения учитываю, но все-таки хотелось бы верить в лучшее и жить полноценной жизнью. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вы вполне можете самостоятельно обратится к хирургу, желательно торакальному.