Диафрагмальная грыжа и узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, при лечении короновируса делали КТ и нашли диафрагмальную грыжу. КТ делали три раза, но снимки так и не дали, написали только заключение. Могу ли я сейчас для консультации с хирургом сделать узи желудка, а не очередное КТ? Не хотелось бы опять облучаться, но не знаю насколько информативно будет узи.
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, каких размеров грыжа и есть ли у вас жалобы? В плане обследования вам также необходимо выполнить ФГДС
Платная консультация
Светлана 2021-06-13 22:09
Мне не сказали каких размеров, просто в заключениии написали, что диафрагмальная грыжа, необходима консультация хирурга. Я уже больше года мучаюсь кислотой в ротовой полости, жжением языка, отрыжкой и изжогой. Гастроскопию я делала, ничего не нашли кроме гастрита. А на Кт заметили эту грыжу, может все мои симптомы из-за неё?
Выложите пожалуйста протокол КТ