Операция, повышен Д-димер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,27.09.21г- делала лазерную операцию по удалению вен на ногах. 16.11- сдала анализы на коагулограмму (все в норме), а вот Д-димер слишком повышен. (норма 727, а к меня 1163.) Что это может означать? Нужно ли принимать какие-то лекарства?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Д димер это не специфичный показатель смысла его сдавать нет. Да конечно он будет повышен так как вам произвели ожоговую травму в вене. Ддимер может повышаться от обычного синяка и любого воспаления. Поэтому ничего применять не надо и д димер контролировать тоже!
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!