Операция по Бергману по поводу гидроцеле слева

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12- перстной кишки, ремиссия.
Здравствуйте, уважаемый доктор. 16.06.17 была сделана операция по Бергману (выделилось 250 мл жидкости). Выписали на 4-й день. Беспокоит сильный отек (сегодня 6-й день). Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно применять место для снятия отека? Делаю ежедневно спиртовые компрессы.
Беспокоит также рана от дренажа, она 5мм, внутри серозная (гной) по стенкам, но выделений из нее практически нет, может капля за день. Перевязки каждый день. Нужно ли ее как-то обрабатывать дополнительно, чтобы ускорить процесс заживления? Димексидом, например?
По вечерам поднимается температура до 38, принимаю глево (назначили по 1 таб. 15 дней). Это связано с периодом восстановления?
Хотел бы так же спросить: через 1.5 недели еду в отпуск (после операции 2.5 недели будет) - можно ли купаться в море?
Заранее благодарен за ответ.
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 10:27
Вопросы лечения по интернету не обсуждаются. Обратитесь к лечащему врачу.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-21 10:49
А купаться а море можно?