Операция на щитовидной железе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит, хр. Заболевания по женски, псориатический артрит.
Здравствуйте, в сентябре 2018 года у меня была проведена операция по удалению левой доли щитовидной железы (фолликулярная аденома). До сих пор при глотании жёсткой пищи где то глубоко боль в горле. Бывает и ком, и удушье, будто колом горло встаёт. Связано ли это с щитовидной железой? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Сложно сказать что-то предметное заочно. Как минимум, стоит пройти УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у ЛОР-врача, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.