Операция на щетовидке
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Была операция на узловой зоб в правой доле. Анализы и биопсия были в норме. После операции гистология показала миллиметровую раковую клетку закапсулированую. Врачи сказали удалиди во время. Возможно, но ли в дальнейшем родить? Пью л- тироксин 25мл. Назначил врач так как ттг понижен, после операции прошло три месяца. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы Вы вполне сможете забеременеть и выносить ребёнка. Л-тироксин назначается при повышенном ТТГ, а не сниженном, здесь Вы что-то путаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.