Дозировка L тироксина

Спрашивает: aime
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вернаяя ли подобрана дозировка L тироксина. Сдала кровь ттг-4,05 мкМЕ/мл [0,23-3,4] поставили диагноз: субклинический гипотериоз. Прописали 0,5 таблетки L тироксин 75. Принимать до операции по удалению левой доли щитовидки. Мой рост 171см, вес 73кг. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 19:15
Здравствуйте.
Это приемлемая стартовая дозировка препарата. В дальнейшем она будет корректироваться по результатам контрольных анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
aime 2019-01-30 21:51
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 23:14
Рада была помочь.
aime 2019-02-02 07:14
Опять здравствуйте. Ещё раз прошу вашей помощи. У меня узловой зоб в мае запланирована операция по удалению левой доли щитовидки. Сейчас узнала что беременна. Я в растерянности, нет ли опасности для ребёнка или аборт?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 00:43
Здравствуйте.
Прямых показаний для прерывания беременности у Вас нет. Поддерживайте нормальный уровень ТТГ и заранее обсудите с лечащим врачом перенос операции.
aime 2019-02-03 05:48
Спасибо за быстрый ответ. К эндокринологу только 7.02 мне нужно повысить дозу л тироксина? (я принимаю 0.5 табл. Л тироксин 75
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 13:59
Нет, бесконтрольно повышать дозировку Л-тироксина не нужно. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный перед визитом к врачу, по его результатам врач откорректирует дозировку препарата, при необходимости.
aime 2019-02-03 17:59
Хорошо, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-04 00:24
Рада была помочь.