Операция на сердце и беременность

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, хр. Фарингит
Здравствуйте, мне 37 лет, 30.07.21 г сделали операцию на закрытие дмпп на открытом сердце, сейчас я узнала что беременна, 5 недель, состояние странное, просто встану с кровати дойду в др комнату замечаю отдышку и сердцебиение 90-100 может и 115, сделала УЗИ, прикрепляю, по УЗИ вроде бы ничего страшного, но почему такое сердцебиение и отдышка на таком маленьком сроке, и что можно ждать дальше (
Сейчас думаю что делать, уже есть двое детей, смогу ли я выносить без вреда на сердце третьего ребенка, или не стоит рисковать, после операции прошло 10 месяцев. 2 месяца назад переболела пиелонефритом, хр тонзилит и фарингит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 15:11
Здравствуйте). Порок скорректирован. К тому же полноценной операцией, а не окклюдером. Противопоказаний к беременности и вынашиванию поэтому нет