Операция на катаракту

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Назначили операцию с хрусталиком на выбор ФЭК+гибкая асферичная фотохромная ИОЛ AURIUM
высшая категория или ФЭК+гибкая асферичная желтая ИОЛ GOLD высшая категория. В чем существенное отличие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-19 17:42
Здравствуйте. ИОЛ с жёлтым фильтром имеет высокую степень защиты от ультрафиолетового излучения. Фотохромная Иол при прозрачная, но при воздействии ультрафиолетового излучения становится жёлтой и защищает, также даёт хорошее сумеречное зрение, которое хуже у жёлтой линзы.