Операция, антибиотики и менструация

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 1 февраля был удален флегмонозный аппендицит, полостная операция, не лапара. Без особых осложнений. 3 дня прокололи цефтриаксон. 16 февраля подхватила синусит и назначили еще 5 дней амоксиклав. 21 началась менструация. Это первые месячные после отмены приема ярины (последняя была принята 21 января), вначале просто ярко-красная кровь, на второй день обычные темные густые выделения, третий день стало совсем мало, вроде как в конце. Но на 4 день вечером опять красная кровь и со слизью, более водянистые. Тянуло первый день, потом боли прошли. Перед операцией была кольпоскопия, выявили воспаление, пока на инфекции сдать не успела. По узи все хорошо 1. Почему месячные такие странные? 2. Могли повлиять антибиотики или операция? 3. Стоит ли волноваться? 4. Может ли быть такая реакция на отмену ярины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-25 08:04
Здравствуйте! Скорей всего так ваш организм реагирует на стресс посое операции и антибиотики
Платная консультация
Карина 2019-02-25 19:06
Спасибо, наверное так и есть. Сегодня сделала узи мт, все хорошо, но в правом яичнике персистирующий фолликул. Подскажите можно ли для восстановления организма попить какой-нибудь витаминный комплекс?