Оперативное лечение эндометриоза и прием визанны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, недостаточность кардиального клапана, эндометриоз.
Здравствуйте, мне 41 год. В 20 лет удалили эндометриоидную кистому вместе с яичником. Сейчас появились несколько миом, одна с субмукозным ростом. Начали беспокоить невыносимые боли. Назначили визанну 4 месяца. Сначала все стало хорошо, боли ушли. Но когда прекратила принимать опять все возобновилось. Через месяц перерыва снова начала принимать визанну, на 20 таблетке открылось прорывные кровотечение и сильные боли. Кровотечение было 4 дня, после приема транексама прекратилось, но остались боли, спасаюсь только кеторолом. Гинеколог предложил оперироваться, но с удалением всего, в том числе и яичника. Яичник убирать не хочу, т. к. понимаю чем это грозит. Подскажите, как мне поступить, продолжить пить визанну или все же нет смысла и операция неизбежна? Обследование прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 10:35
Здравствуйте!
Можете остановиться пока на визанне