Опасные ли это симптомы или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на днях стало болеть горло. Появились красные пупырышки вены вылезли синего цвета, и пятна темно синие. Одна гланда очень сильно опухла. А по задней стенке чуть ниже языка какой то шарик образовался. Температуры нет, хотя за неделю до простуды внезапно резко поднялась температура, бросило в жар с потом, 37,8 была. Но через пол часа так же резко прошла. Пропал апетит. Похудела на 5 кг за два дня. На шее увеличелись сильно лтмфоузлы сбоку. Четыре шарика как виноградная груздь. Но к вечеру они отекают В груди что в левой что в правой прощупываются плоьные шарики по три штуки примерно 2 см. А сегодня ночью онемело горло. Не могла глотать, не потому что было больно, а потому что, что - то мешало мне. Есть ли повод для беспокойства? Или можно дома спокойно про пить таблетки а после идти к лору уже?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 14:38
Здравствуйте!
Есть ли повод для беспокойства? - да, вам стоит сходить для начала к врачу онкологу, чтобы он проверил горло, направил на УЗИ лимфоузлов и сделал мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам + ОАК, чтобы исключить тонзиллит. Так же стоит проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы проверил на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус, так как это может быть ВЭБ-инфекция (инфекционный мононуклеоз).
Или можно дома спокойно про пить таблетки а после идти к лору уже? - не стоит сидеть дома и ждать "у моря погоды".