Опасность высокого содержания фторида натрия в зубной пасте

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна. Очень прошу Вас помочь разобраться в моей ситуации.
У меня появилась чувствительность зуба под коронкой (и не только) и я купила зубную пасту Colgate Duraphat 5000. Сразу скажу, что с зубами у меня не совсем хорошо (вернее, совсем нехорошо).
Вопрос касается именно свойства этой зубной пасты:
1. Насколько она безопасна, если чистить ею зубы до 2-х раз в день? Из описания о ней узнала, что это не безопасная зубная паста, может навредить организму из-за высокого содержания фторида натрия.
2. Как обезопасить себя от избытка этого вещества при чистке зубов? Уже пользуюсь 2 дня, но каждый раз опасаюсь.
3. Встречались ли Вам нежелательные и угрожающие здоровью последствия при её использовании в Вашей практике?
Заранее благодарю Вас. С уважением.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, из-за большой нагрузки вам не могли ответить. Актуален для вас ещё вопрос?