Опасность анального секса

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос весьма специфический. Были естественные роды (в 2012, 2016 годах), в первых были разрывы 2 степени, геморой был, он надорвался, его зашивали. На вторых родах был только разрез в процессе, небольшие разрывы. С времен ещё первых родов немного подвисает кожа рядом с анусом, не беспокоит, геморрой был лишь 1 раз за последние 5 лет. Вопрос вот в чём: можно ли практиковать такой вид интимных отношений как анальный секс, не окажет ли данный секс отрицательного влияния на кишку, на процесс контроливания позывов в туалет, продвижении каловых масс? В интернете противоречивая информация на этот счёт (Пишут, что категорически запрещено, в других местах - напротив, тренирует мышцы. Хотелось бы услышать ваше мнение, как компетентного специалиста.
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-08 23:03
Здравствуйте, ответ однозначный- не рекомендую! Мне не понятно, какие мышцы тренирует подобный вид интимных отношений?