Опасно ли данное новообразование?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Летом образовалась шишка на бедре, не много увеличилась в размере. Сделал узи: на передне-латеральной поверхности правого бедра на глубине 4 мм, подкожно визуализируемый очаговое образование повышенной эхогенности размерами 17*8*17мм, неоднородной структуры, с нечеткими, неровными контурами, капсула не выражена, кровоток не зарегистрирован (липома?). Рекомендовано: консультация врача. Скажите опасно ли данное новообразование? Стоит удалять или достаточно наблюдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа
Добрый день. Судя по описанию даное образование доброкачественное и не опасное. Но считаю нужным удалить. Всегда есть риск перехода со временем в злокачественное.
Аноним 2019-11-27 17:28
Спасибо за ответ.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.