Определить что за опухоль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Месяц назад зделала УЗИ обп, обнаружили новообразование в области головки поджелудочной железы. Вчера сделала СКТ, с контрастом. Подделудочная железа в области тела и хвоста обычного положения и размеров, с сохранением дольчатого строения и с однородной перфурзией. Головка железы деформированна дополнительным, многоузловым, преимущественно кистозным образованием. Форма его неправильная, округлая, контуры чёткие, бугристые. Размер до 75*82*76мм, перфузия гитерогенная. По контуру образования и в его структуре прослеживается мелкие артериальное сосуды. Область конфлюэнса вороной вены лежит по контуру образования-без признаков инвазии. Паропанкриотическая клетчатка сохранена. Вирсунгов проток не расширен. Можно узнать, что это за новообразование, и обязательно ли удаление её. С уважением. Виктория.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-28 07:46
Здравствуйте.
Есть вероятность злокачественного образования.
Для дообследования следует обратиться к онкогастроентерологу в онкоучреждение по месту жительства.