Образование в легком после ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! После того, как переболела коронавирусом сделала кт. Нашли образование в легком, непонятно то ли оно случайная находка, то ли появилось, когда болела. Сказали наблюдать в динамике. Размеры образования не изменились. КТ от 11.2020 и 10.2021 прилагаю. Подскажите какие обследования Вы бы посоветовали сделать, и насколько опасно данное образование? Или при превышении каких размеров оно будет опасно? Надо ли наблюдаться у онколога?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-13 21:24
Здравствуйте, образование в 8 мм, это не критический размер и для пункции практически не доступно. Нужно наблюдение и повторить через 3 мес, не нужно каждый месяц делать.
П. с если это гамартома (нарушение при закладках тканей- могут быть там волосы зубы и тд.) , то когда нибудь в плановом порядке нужно удалить, они могут перерождатся.