Образование на МРТ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала мрт тазобедренного сустава в связи с остеохондрозом и обнаруженно образование в ягодичной области. Около 45 лет назад мне делали уколы и образовалась шишка которая меня в данный момент не вызывает дискомфорта. Лет 15 назад она побаливала, я делала компресы и боль прошла. Врач на МРТ написал заключение: на отдельных полученных срезах в подкожно-жировой клетчатке ягодичной области слева отмечается осумкованное образование неправильной формы с четкими контурами размерами 51*33 мм с жидкостными характеристиками (вероятнее киста).
1Скажите доктор это опасно, я очень переживаю?
2 Можно ли это попробывать лечить или надо удолять.
У нас в поселке нет ни хирурга ни онколога. Очень жду ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-13 19:36
Здравствуйте!
1. Если это действительно киста - не опасно.
2. Лечение только хирургическое.