Опасна ли процедура ЧПЭС

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тахикардия,
Здравствуйте, год назад почувствовала сильное сердцебиение вызвала скорую, сняли ЭКГ пульс 120 синусовая тахикардия. И тут началось кардиолог, невролог, эндокринолог, вообще весь организм обследовали все в норме. Сказали
Все дело в нервах и ставят ВСД. Нашли только шейный остеохондроз. Холтер узи сердца все в норме. Но приступы стали учащаться и стали доходить до 160у/м. Пульс 120 каждое утро до принятия конкор, пульс 160 не часто где то раз в 3 месяца. Но тут я пошла к аритмологу и он посоветовал сделать ЧПЭС, но я очень сильно боюсь этой процедуры говорят еще хуже можно навредить сердцу, последствия процедуры очень серьезные в плоть до инфаркта и т. п. Вот подскажите пожалуйста насчет этой процедуры стоит или нет? И какая сила тока будет воздействовать на сердце? И до какой степени будут разгонять сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по моему опыту вполне безопасная процедура, из тех кого я направляла, никаких осложнений не возникало