Опасение за инфекцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, в стационаре ставили катетер ребёнку венозый и упала вкручивающая
втулочка, врач с пода подняла и закрыла этой же втулкой прикрутила катетер, опасно это или нет, и как должны были действовать медработник, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-09 16:21
Ирина! В этой ситуации не было опасности заражения. Для ребенка опасности нет.