Опасен ли я для окружающих, если живу с заболевшим?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. У меня подтвержденный ковид, и скоро заканчивается 7-ми дневный карантин со дня положительного мазка (со дня первых симптомов пройдет 11 дней). С этого момента врач сказал, что можно выходить и контактировать с людьми. Со мной живет еще один человек. Тест он не делал, но симптомы у него так же появились (на пару дней позже моих).
Есть ли риск для моего круга общения, если я буду контактировать с ними после выздоровления, учитывая, что я живу с человеком, который болеет в данный момент?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Все законы воздушно-капельным инфекций сохраняются. При больших дозах вдыхаемого вируса возможно повторное заболевания.