Опасен ли человек после КТ для окружающих
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Возможно, у меня глупый вопрос, но очень меня беспокоит. Нахожусь на 33 неделе беременности. Сегодня муж прошёл компьютерную томографию. Подскажите, пожалуйста, опасен ли муж для меня(точнее для ребёнка в утробе) как источник радиационного облучения и если да, то в течение какого времени? Если после проведения диагностики мы с ним поцеловались в щеку на прощание, несёт ли это угрозу ребёнку?
Теги: опасен ли человек после пэт кт для окружающих, после пэт кт нельзя контактировать с людьми
Категория: Рентгенолог
3 ответа
Добрый день, Александра.
Можете не беспокоиться, человек во время исследования только поглощает лучи, не излучая их обратно, поэтому Ваш муж абсолютно безопасен для малыша.
Платная консультация
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго