Ветряная оспа, могу ли заразится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можете подсказать болеет племянница ветряной оспой, я не болела, могу ли заразиться не контактировать с ней, но быть у них дома спустя 8 дней, ветряная оспа в легкой форме, спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 20:30
Екатерина! Пациент с ветряной оспой опасен для окружающих в последние 3 дня перед высыпаниями и весь период высыпаний. Пациент станет не опасен для окружающих в период, когда будут отпадать корки в местах сыпи. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-04 20:32
Ну я же не буду контактировать, просто буду находится дома где она находилась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 20:54
Екатерина! Если вы болели ветряной оспой, то не нужно находиться в очаге этого вируса. Он очень летуч.