Опасен ли поднятый надгортанник?
Спрашивает: Татевик
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, у моего ребёнка в горле виден чётко надгортанник. Я хотела бы знать, необходимо какое-то лечение? Меня это очень тревожит, так как у других детей я не видел такого. Заранее спасибо.
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте, нет лечить это не нужно
Tatevik 2021-09-24 13:35
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но почему у других детей нет такого. Я понимаю, что надгортанник есть у всех нас, но ни у кого он не виден, не виден даже у других детей. Может от антибиотика у неё реакция, и грибок возник и надгортанник немного опухло, поэтому так четко виден?
Заранее спасибо.
Потому что все дети индивидуальны и анатомические могут отличаться. Нет абсолютно одинаковых ушей, носов и т. д.
По фото я не вижу у вас патологии. Если есть беспокойство покажитесь лор врачу очно