Шишка на корню языка

Спрашивает: Шолпан
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, что это такое это опасный бугорок. Я так сильно переживаю 2 фота 12 дней назад пожалуйста ответьте честно заранее спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-19 18:54
Здравствуйте! Это может быть как гипертрофированный сосочек языка так и папиллома. Необходима очная консультация ЛОР врача. Будьте здоровы!
Шолпан 2021-01-21 10:26
Здравствуйте да я вчера была у врача она мне сказала что это гипертония сосочек языка, я сильно волновалась и забыла спросить почему появляются этот сосочек? Она сказала наблюдайте за шишками если изменения будет операция будем делать. Если вдруг операция будет после удаления опять не появится? Это не опасно ли жизнь ребёнка? Она ещё ребёнок я не хочу думать о плохом но все-таки хочу знать. Заранее спасибо. И честно ответьте пожалуйста ????
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-21 10:53
Если потребуется операция то она проводится под местной анестезией (возможно удаление лазером- бескровный метод). Гипетрофия сосочка возникает на фоне воспалительных процессов в полости рта и ротоглотки, механических травм.