ООО в 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали дочери, 6 лет, плановое ЭХО в детском саду. ООО 4,8 мм, врач сказал, есть сброс. Консультация кардиолога.
О наличии ООО знаем с рождения. Делали последний раз в 3 с небольшим года. ООО 3,8 мм, никаких рекомендаций не было.
В очередь на консультацию к детскому кардиологу стоим, она, к сожалению, долгая.
Очень переживаем, чем нам это грозит? Стоит ли рассматривать, как ухудшение динамики?
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-16 22:48
Здравствуйте. Необходимо сделать узи сердца на аппарате экспертного уровня, такие обычно есть в кардиоцентрах и проконсультироваться с детским кардиохирургом насчет тактики ведения ребёнка при подтверждении прогрессирования.