ООО (3мм). СЛА 1 ст

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месецев
Здравствуйте, сегодня были на эхокардиографии и в заключении нам написали ООО (3мм). СЛА 1 ст. (граничит до 20-23мм). Кровоток в ЛА Vmax=2-2,4 м/с. Дополнительная хорда в ЛЖ. Правые отделы сердца увеличены умеренно. Что это значит? Возраст ребенка 6 месецев.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-22 15:01
Здравствуйте. Вам нужна консультация кардиохирурга. Имеется дефект в перегородке сердца, он не большой и со временем может сам закрыться, но проконсультироваться стоит.
Анастасия 2016-01-22 15:34
Большое спасибо!