Онкомаркеры яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 3 месяца беспокоят боли в праом боку. Отдающие в пах и в ногу! На осмотре у гинеколога обнаружено дисплазия 1 степени(назначили курс лечения). Но боли как были и так есть! Я по собственной инициативе пошла переделала узи (обнаружено кисту) Вчера сделала анализы на онкомаркер -и один повышен (у меня Рак)?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

6 ответов

Наталья 2020-05-28 19:09
Фото. Курс лечения дисплазии
Добрый дент, Наталья! А где описана киста?
В протоколе УЗИ описан только доминантный фолликул.
Наталья 2020-05-31 12:10
Добрый день. Указано-выше правого яичника жидкостное образование 18мим. Даже делала МРТ пояснично-крестцового отдела (показало кисту 4 см)
Наталья, Вам следует сделать МРТ органов малого таза с контрастом, пересдать в динамике через 2 недели онкомаркер Са 125. Пришлете результат. Данный онкомаркер может повышаться и при доброкачественных процессах.
Наталья 2020-06-01 14:38
Добрый день. Скажите пожалуйста. А этот маркер отвечает только за яичники? Или может быть онкопроцес в другом органе (и он повысился).? ТАК КАК У меня увеличенные лимфоузлы (может укаывать например на Лимфому).? Но у меня обнаружился вирус Эпштейн Бар -в активном процесе (без защитных антител). незнаю. Что думать. Вокруг да около. Накрутила себя. Что это вирус вызвал Лимфому и онкомаркер повысился.
При лимфоме данный онкомаркер не повышается. Может повышаться при новообразованиях ЖКТ.