Онкомаркеры на рак щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какие онкомаркеры нужно сдать что бы подтвердить рак щитовидной железы? Уже год мне не могут установить диагноз по щитовидке. Гипертериоз сменяется гипртериозом. Аденомы то находят то нет. На сцинтиграфии щитовидка йод то захватывает , то нет. Антитела к рецепторами то есть то исчезают.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 14:03
Здравствуйте, Ирина.
Таких онкомаркеров не существует. По анализу крови диагноз "рак щитовидной железы" не ставится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-10-11 14:26
Посмотрите пожалуйста сцинтиграфию щ ж. Это разница в 3 мес. Как делать биопсию горячего узла если его не видно на узи?
Ирина 2021-10-11 14:27
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 14:30
Если узловое образование не видно на УЗИ, то провести биопсию невозможно.
Ирина 2021-10-11 14:34
Это понятно. А как быть ждать когда вырастит опухоль? Посмотрите пожалуйста сцинтиграфию . Может мне стоит проверить паращитовидные железы? Или сделать мрт или кт щитовидки и паращитовидные желез?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 14:37
Зачем этого "ждать"? У Вас нет данных за рак.
План обследования определяет Ваш лечащий врач, не я. И мы с Вами уже общались полгода назад: ссылка Повторяю, что Ваш случай не для переписки в Интернете.
Ирина 2021-10-11 14:50
Вот с того момента я до сих пор без диагноза. Вернее они есть, но их так много но не одного точного.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 14:51
И снова повторю: у меня не может быть больше информации, чем у Вашего очного врача. Ваш случай не для переписки в Интернете.
Ирина 2021-10-11 14:53
Спасибо за оветы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 15:01
Не за что, здоровья Вам.