Онкология низкие тромбоциты
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 14 лет, последние два дня незначительно поднималась температура 37,3-38, ночью холодный пот, увеличились паховые лимфоузлы, обратились к хирургу, по результатам УЗИ увеличены все лимфоузлы, понижены тромбоциты, увеличен соэ, врач поставил подозрение на онкологию, положили в больницу (не в онкологию) , подскажите может ли быть такая картина при инфекции, вирусной болезни, возможно ли ошибка насчёт онкологии? Результаты УЗИ и оак прикрепляю. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 22:10
Здравствуйте.
Все возможно. Но первым делом нужно обратиться на прием к онкогематологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла.
Всего хорошего.