Онкология лёгких

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5.01.2020 года, дедушке стало плохо (затруднённое дыхание) вызвали скорую, отвезли в больницу, диагноз поставили «ишемическая болезнь сердца», после отвезли в другую больницу, там выявили пневмонию, тест на ковид отрицательный, пролежал 10 дней вроде стало лучше, выписали, дали выписку в ней уже после прочитали с помощью интернета, что они выявили онкологи лёгких? Нам об этом в больнице не сказали. После сходили к местному терапевту, она руками пожала ничего не поняла. Живем в маленьком городке, специалистов хороших нету, подскажите к какому врачу обратиться за помощью и какие исследования можно провести ?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-31 14:24
Здравствуйте!
Описание и диск КТ выдали на руки?
Если есть описание, прикрепите к вопросу.
Платная консультация
Алена 2022-01-31 14:37
К сожалению нету больше ничего.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-31 14:44
1. Нужно забрать снимки или диск кт в отделении, где лечили пациента.
2. Далее взять у своего терапевта направление к онкопульмонологу в онкодиспансер по месту жительства.
3. Онкопульмонолог назначит дообследования для подтверждения или исключения рака легкого: КТ с контрастным усилением, бронхоскопию с биопсией образования.
Платная консультация
Алена 2022-02-03 03:39
Спасибо! Прошли эндоскопию
Сказали вроде нормально все