Онкология легкие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у бабушки нашли 2 затемнения в легких на флюорографии. Мы сразу же пошли на КТ. Толком на КТ ничего не объяснили, но сказали что в правом лёгком онкологии практически не бывает, поэтому идите в пульмонологу. Сегодня случайно попали к терапевту, который сказал, что с такими выписками нужно идти к онкологу. Я прошерстила все платные клиники у нас в городе, ждать приема не меньше недели. А в гос больницу мы сможем попасть только через 3 недели. Скажите пожалуйста что можно понять по этой выписки КТ? И подскажите какие анализы бежать сдавать, чтоб не терять время. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-04 17:48
Здравствуйте.
По кт выявлено два образования в правом легком, вероятнее всего злокачественные.
Необходимо взять направление у своего терапевта к онкопульмонологу в онкодиспансер по месту жительства.