Онкология кишечника или опухоли. Анализы э. Симптомы все похожи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите какой анализ нужно сдать, чтоб узнать онкологию кишечника. Я нашла 4 анализа, обязательно все четыре сдавать или достаточно будет одного? Можете проконсультировать какой именно нужен
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Для обследования толстой кишки можно сделать анализ кала на опухолевую пируваткиназу, он наиболее чувствительный. Также можно использовать анализ крови на СА 19-9, СА 242. При подозрении на новообразования тонкой кишки, к сожалению, по онкомаркерам точно нельзя ориентироваться.