Онкология кишечника или опухоли. Анализы э. Симптомы все похожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите какой анализ нужно сдать, чтоб узнать онкологию кишечника. Я нашла 4 анализа, обязательно все четыре сдавать или достаточно будет одного? Можете проконсультировать какой именно нужен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-04 15:39
Здравствуйте, Татьяна! Для обследования толстой кишки можно сделать анализ кала на опухолевую пируваткиназу, он наиболее чувствительный. Также можно использовать анализ крови на СА 19-9, СА 242. При подозрении на новообразования тонкой кишки, к сожалению, по онкомаркерам точно нельзя ориентироваться.