Онкология или нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Пишу по поводу болезни моего мужа Сергея. Где-то в конце ноября 2017г. муж после работы заболел. Стал кашлять думали простыл так как работал под дождем. В больницу не обращался. Со временем стал кашлять сильно. Ели уговорила сделать флюорограмму. Но уже 2018. Сделали -послали в онкоцентр. Там направили сделать бронхоскопию но это уже 4 марта 2019 В заключении написано диффузный бронхит (ТБД) 1 ст интенсивности воспаления. С наличием выраженного кашлевого рефлекса. Без наличия дистонии. СА ЦФ КАРИНЫ; ГБл . НДБл

Пришли в онкоцентр они сказали мы не поймем 50/50, едьте в Луганск. Мы поехали повезли им анализы с бронхоскопии. На приеме врач сказал что надо еще делать бронхоскопию(хотя у нас врач сказал что сразу повторно делать нельзя.) Мы уехали домой надо было ехать к ним после праздников, но у нас нет средств нанимать такси, а на автобусе он недоехал бы Ехать далеко. На позвоночнике грудного отдела появилась большая шишка. В больницу категорически отказывался ехать. У него постоянно кружилась голова. Я как только его не уговаривала. Но тогда он хоть кушал. Сейчас он только пьет воду, компоты. Кормлю его с уговорами. Он как видит еду у него появляется рвотный рефлекс. Он очень сильно похудел. В основном только спит. Встает только с моей помощью. В больницу ехать категорически отказывается. А я не знаю что делать. Мы бы хоть лекарство какое-то принимали бы, а так я не знаю что мне делать. Он только отхаркивающее пьет. Давление месяц назад было 8050 9060. Сейчас давление 100,11060. Температура была месяц назад 37.3 37.7 но это было где- то дня три. Сейчас температура 36.7 Не знаю может быть я зря у вас отнимаю время, но я не знаю что мне делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

4 ответа

Добрый день. Большая вероятность рака легких. Когда сделан этот снимок? Есть снимок в динамике? Прикрепите протокол бронхоскопии.
ВАЛЕНТИА 2019-05-09 16:26
Во-первых с праздником Вас Юлия Владимировна. Здоровья Вам и мирного неба над головой. Снимок делали 6.03.2019г
Сейчас он кушает по немногу. Много пьет воды и компотов. Очень удивительно но у него нет сейчас кашля. Ну может иногда. Отхаркивает прозрачной слюной но очень вязкой. Мерила вчера температуру 12070 температура 36.5. Правда сегодня давление утром была 8060. Сейчас 10060. Он в основном спит. Я ему растираю руки и ноги чтобы мышцы не атрофировались Ему невропатолог прописывал мильдранат Он был более бодрее А сейчас только спит Может быть ему пропить еще что бы он стал бодрее и поверил в себя. За ранее очень вам благодарна.
Очень хорошо что Сергей пьет много жидкости. Также старайтесь кормить его (бульйоны, каши). Каких-то препаратов, чтоб он стал бодрее к сожалению нет. Как я уже и говорила, это скорее всего рак легких. Прогноз не благоприятный.
ВАЛЕНТинА 2019-05-10 19:16
Спасибо за ответ.