Онкология горла, образования на мендалинах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкриотит
Здравствуйте, как определить рак горла? В месте кобыка давящие ощущения, температуры нет, при приёме пищи боевых ощущений нет. При осмотре горла обнаружил образование на мендалине! Боюсь что это онкалогия, фото прилогаю. Какие анализы здать, узи? Онкология ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день, Александр! По фото похоже на кисту. Нужен очный осмотр ЛОРа.
Также нужно сделать УЗИ щитовидной железы.
Онкология маловероятна.
Александр 2020-03-15 17:16
На фото видно отросток как язычек и выше белый шарик как нарыв. Что из них киста, или это все одно и тоже?
" отросток" это нормальная структура миндалин. А "шарик" - это киста. Возможно с гнойным содержимым.