Онкология, есть ли что указывающее на нее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, простите пожалуйста, что этот вопрос мне не дает покоя. Это анализ крови может указывать на любую какую бы ни было онкологию? И может быть признаком лейкемии? И то это за прошлый год. Извитните, живу в такой местности, что пишут таким образом, пока нет возможности съездить в нормальный город. Даже сфотографировать нормально не получилось
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья. Никаких признаков лейкоза в этом анализе нет, возможно, небольшие сдвиги в формуле могут говорить о вирусной инфекции
Платная консультация
Дарья 2021-11-17 07:59
Спасибо за ответ. И я, однако, уточню. Такой анализ вообще не указывавает ни на какую онкологию? Ведь и помимо лейкоза их множество, и я знаю при любой онкологии меняются показатели крови. СОЭ при том последнем анализе на отдельном листке было написано всего 3. Многое другое не указано. И да, забыла, сдавала анализ когда не было никаких признаков инфекций. Повышенные лимфоциты у меня видимо очень давно, были и раньше, и настораживает пониженный гемоглобин. У людей я читала он в пределах 140-150 даже тоже нездоровых.
По анализу крови диагноз онкологии не выставляется, исключение - лейкоз, и то он требует подтверждения миелограммой. По данной калибровке нормы гемоглобина от 110 г/л (это зависит от аппарата), Ваш анализ нормальный. Если действительно есть анемия, и/или ускоренная СОЭ, требуется обследование для исключения онкопатологии