Онкологией болею с 2018 года, можно ли делать педикюр
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки, холецистит, гастроэнтерит.
Здравствуйте, болею онкологией с апреля 2018 (рак груди) 3 стадия, прошла 12 химиотерапий и сейчас продолжаю принимать таблетки утром и вечером; Капецитабин и Лапатиниб. Интересует такой вопрос, можно ли при моем положении делать аппаратный педикюр и маникюр? А также лечить зубы? Спасибо за ответ
3 ответа
Добрый день. Делать аппаратный маникюр и лечить зубы можно (пломбировать). Просто на фоне приема химиопрепаратов снижен иммунитет и серьезные манипуляции с зубами (постановка импланта) не желательны.