Онкогенные папилломы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год, живу половой жизнью полгода, у меня один партнёр, мой муж, у меня нашли онкогенные папилломы на гениталиях, внутри влагалища и около малых половых губ. Один гинеколог говорит, что прижигать на слизистой нельзя, второй говорит, что нужно. А как вы считаете? И вообще как жить с этим, как вести половую жизнь? И если их прижечь, то когда можно будет приступать к половой жизни и может быть какие-то меры соблюдать? Подскажите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-19 13:49
Здравствуйте! Если они не мешают, удаление необязательно.
Платная консультация
Анна 2023-02-20 18:12
А что тогда с ними делать, если мешают при половом акте? Бывает даже такое, что они травмируются. Что посоветуете?