Онко или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Меня беспокоили обильные месячные и боли в ногах. Гинеколог отправила на МРТ. По результатам-аденомиоз, эндоцервикоз и киста левого яичника.1-Почему врач отправила меня на мрт она заподозрила онко? 2-И то что у меня нашли может перейти в онко? Сдала анализ СА-125 результат 13. Спасибо! Описание МРТ прилагаю.
8 ответов
Добрый день. Выявленые изменения доброкачественного характера. Переход в злокачественный маловероятен.
ЕЛЕНА 2020-01-21 12:36
Юлия Владимировна, вы мне отвечали что по МРТ у меня нет онкологии. Сегодня сдавала онкоцитологию и у меня закровила шейка матки. Врач начала охать и говорить что у меня точно плохой будет анализ. Анализ отправили с кровью. Могло МРТ НЕ увидеть чего то в шейке? Спасибо завтра узи и ждать анализов.
Елена 2020-01-21 14:17
И еще может пока я жду анализы мне сдать онкомаркеры какие подскажите пожалуйста.
Маловероятно, что МРТ не обнаружило патологию при ее наявности.
Могут быть разве что минимальные изменения.
Пока потребности сдавать онкомаркеры нет.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.