Онейрос, шизофрения?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЦП левосторонний гемипарез
Здравствуйте, У меня ДЦП левосторонний гемипарез, Родился недоношенным 6 июня 1989 года.
С 11 лет (21 января 2001) стал слышать голоса обвинявшие меня в жестокости, чувстве вины религиозного содержания. Приступы проходил по циклу 1 день приступа и 3 дня обычных. Если приступ таких мыслей был в воскресенье то потом он придет в четверг. Так прошел год. Потом все нормализовалось относительно. Я стал не обращать внимания на эти голоса и они прошли. Не до конца но все таки возвращались редко. Например несколько раз в год, и всегда когда мне было хорошо. В плохие периоды двойственности мыслей не было.
Занимался с психологами, безрезультатно. Поступил на психфак. Закончил правда с условием что работать я не смогу.
В последние три месяца на фоне злоупотребления алкоголем и кофе с сигаретами стал ощущать открытость мыслей, сноподобные состояния. Не могу спать несмотря на дневной стационар. Сплю по три четыре часа. Все остальное время занимаюсь чтением всего подряд.
В последний месяц у меня ощущение что это онейрос. Который начался в конце июля как минимум. Я испытывал тревогу, ходил по городу, не спал по несколько суток. Дома почти не был. Употреблял алкоголь, кофе и сигареты. Диплом и книги по психологии сжег, считая их порождениями каббалистики. Стал ходить в храм регулярно, но через два месяца наступило сноподобное состояние.
Я вроде есть и вроде как во сне. Голова периодически болит и кружится. Путаю сон с явью, с деттсва плохо узнаю людей и плохо запоминаю имена. Начались страхи и подергивания. Правда подергивания чуть сняли в стационаре. Кололи Б 12 и что-то еще. Препаратов не раскрывают.

24 сентября 2021 года обращался по поводу панических атак в дневной стационар психотерапии. Дали рецепт на танакан, и потом на пароксетин. На второй прием запретила приходить мама и папа. Так что я даже не знаю что со мной теперь.
в 2016 году невролог увидела признаки ретроцербеллярной кисты, Дистопия миндалин мозжечка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 17:30
Здравствуйте.
Если невролог нашла свои причины Вашего состояния, то, прежде всего, нужно лечиться у невролога. Описать ей всё свои психотические симптомы.
Николай 2022-12-16 17:45
Нынче она не раскрывает мне всех своих соображений, но утверждает что это дорсопатия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 19:05
Так Вы ему раскройте всё свои симптомы. Невролог знает о Ваших галлюцинациях?
Николай 2022-12-16 19:46
Она знает что у меня проблемы с различием вымысла и реальности.
Но не комментирует это. С одной стороны ломит иногда виски, но как то снялись подергивания, за 5 дней. Но и только. Тревожность это не сняло.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 20:27
Это не то. Расскажите ему про галлюцинации.
Николай 2022-12-16 19:55
И еще: может ли это все давать цереброваскулярная киста? В понедельник даже объяснять было что-то трудно, теперь проще. Назначили рентген грудной клетки но там нет патологий.
Остальные обследования пообещали потом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 20:28
Это может знать только невролог или нейрохирург.