Онемение затылка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит онемение затылка каждое утро. И последующая попеременная слабость в обоих половинах тела в течении дня. Вопрос в том, насколько сильно это оказывает влияние или может оказывать влияние на когнитивные способности. Прошу прощения за невротическую природу вопроса, но может ли это буквально означать, что из-за неправильной позы во сне, я каждое утро просыпаюсь ещё чуть менее способным сосредоточиться. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 13:32
Здравствуйте.

Онемение головы никак не связано с мозгом. Это онемение кожи головы, во время сна передавливаются нервы, которые иннервируют кожу головы. Купите ортопедическую подушку, занимайтесь лечебной физкультурой по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе. Так что за когнитивные способности свои можете не волноваться.
Платная консультация
Михаил 2020-05-18 16:20
Большое спасибо очень сильно меня успокоили!