Онемение участка кожи на ноге

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, участок на ноге потерял чувствительность. Сначала я думала, что отсидела ногу, но это не проходит в течение 5 дней.
Если вести по коже другой рукой, то чувствую приглушенно, как будто вкололи анестезию и она прошла на 50%. Если вести по коже чем то легким(бумажкой) то не чувствую вообще.
То есть как будто именно верхний слой потерял чувствительность.
У меня имеются протрузии в поясничном отеле.
Не беспокоят, если сильно не нагружать спину.
Раньше немела полностью вся правая нога и колола иголка и, если неудобно сяду, но как только сменю положение это проходило.
С чем это может быть связано?
Скоро ложусь в ревматологию на обследование, подозревают красную волчанку, может ли это быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 12:52
Алиса доброго часа

Это может быть в рамках скв, а может быть защемление поверхностного большеберцового нерва
Надо проводить обследование

Всех благ!
Платная консультация
Алиса 2023-08-13 12:05
Спасибо!